Авторизуйтесь, чтобы накапливать и списывать бонусы
marker
Не определен
Каталог
    Логотип

    легко

    интернет

    аптека

    0
    0
    *Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

    КЕТОПРОФЕН ДС 2,5% 50Г. ГЕЛЬ ТУБА /ВЕТПРОМ/

    • Производитель
      Vetprom AD
    • Действующее вещество
      Кетопрофен
    • Все формы
      КЕТОПРОФЕН
    143 ₽
    Вернем бонусами+2Б
    +2Б
    В наличии в 51 аптеках

      Инструкция

    • Состав на 100 г геля:

      Действующее вещество:

      Кетопрофен 2,5 г;

      Вспомогательные вещества:

      Карбомер 940, этанол 96%, троламин, метилпарагидроксибензоат, вода.

    • Прозрачный или слегка опалесцирующий, однородный, бесцветный или с желтоватым оттенком гель.

    • При местном применении всасывается медленно, практически не кумулирует. Биодоступность геля около 5%. После применения в дозе 50–150 мг концентрация в плазме через 5–8 часов составляет 0,08–0,15 мкг/мл. Метаболизируется путем конъюгации с глюкуроновой кислотой. Активных метаболитов не образуется.

    • Редко — аллергические реакции: гиперемия кожи, фотосенсибилизация, кожная экзантема, пурпура. В таких случаях лечение препаратом следует прекратить.

      Зуд, чувство жжения в месте нанесения препарата.

    • При наружном применении кетопрофена в виде геля лекарственные и другие взаимодействия не установлены.

    • Крайне низкая системная абсорбция активных компонентов препарата при наружном применении делает передозировку практически невозможной.

    • Не наносить на открытые раны и воспаленную кожу!

      Избегать попадания в глаза (опасности раздражения конъюнктивы) и на слизистые оболочки.

      После работы с гелем необходимо сразу же вымыть руки.

      Не применять с окклюзионными (воздухонепроницаемыми) повязками!

      Нет данных о влиянии на способность вождения машины и работы с техникой.

    • Гель для наружного применения 2,5%.

      По 30 г, 35 г, 40 г, 45 г или 50 г, препарата в тубу из ламината полиэтилен/алюминиевая фольга.

      Тубу вместе с инструкцией по применению в картонную пачку.

    • Владелец Регистрационного удостоверения

      ДАНСОН‑БГ

      2400, ул. Отец Паисий, № 26, г. Радомир, Республика Болгария

      Производитель

      ВЕТПРОМ АД

      2400, ул. Отец Паисий, № 26, г. Радомир, Республика Болгария

      Организация, принимающая претензии от потребителей

      АО «ДОМИНАНТА‑СЕРВИС»

      142100, Московская область, г. Подольск, ул. Комсомольская, д. 1, строение 49, помещение 1, комната 223

      Тел.: +7 495-580-30-60

      Факс: +7 495-580-30-60

    • НПВС — Производные пропионовой кислоты

    • M02.3 Болезнь Рейтера

      M06.9 Ревматоидный артрит неуточненный

      M07.3 Другие псориатические артропатии (L40.5+)

      M19.9 Артроз неуточненный

      M45 Анкилозирующий спондилит

      M54 Дорсалгия

      M54.1 Радикулопатия

      M71 Другие бурсопатии

      M77.9 Энтезопатия неуточненная

      M79.1 Миалгия

      M79.2 Невралгия и неврит неуточненные

      R52.9 Боль неуточненная

      R68.8.0* Синдром воспалительный

      T14 Травма неуточненной локализации

      T14.3 Вывих, растяжение и повреждение капсульно-связочного аппарата сустава неуточненной области тела

      T14.9 Травма неуточненная

    • M02AA10 Кетопрофен

    • Оказывает местное противовоспалительное, анальгезирующее действие. Основной механизм действия препарата связан с подавлением активности циклооксигеназы‑1 и 2, регулирующей синтез простагландинов. При суставном синдроме использование препарата позволяет уменьшить боль в покое и при движении, уменьшить утреннюю скованность, припухлость суставов.

    • -        Заболевания опорно-двигательного аппарата (суставной синдром при ревматизме и обострении подагры, ревматоидный артрит, псориатический артрит, анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, воспалительное поражение связок, сухожилий, бурсит, ишиас, люмбаго);

      -        мышечные боли ревматического и неревматического происхождения;

      -        посттравматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата (повреждения и разрывы связок, ушибы).

    • Гиперчувствительность, мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины, раны, беременность, период лактации, детский возраст (до 12 лет).

    • Наружно.

      Полоску геля длиной 4–6 см наносят легкими массирующими движениями на кожу в область болезненности и воспаления.

      Продолжительность использования без консультации врача не более 10 дней.

    • Без рецепта.

    Вам пригодится
    Изображение ДЕКСОНАЛ 25МГ. №10 ТАБ. П/П/О /ОБОЛЕНСКОЕ/
    347 ₽
    +2Б
    ДЕКСОНАЛ 25МГ. №10 ТАБ. П/П/О /ОБОЛЕНСКОЕ/
    ОБОЛЕНСКОЕ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ЗАО
    143 ₽
    Вернем бонусами+2Б
    +2Б
    В наличии в 51 аптеках