Авторизуйтесь, чтобы накапливать и списывать бонусы
marker
Не определен
Каталог
    Логотип

    легко

    интернет

    аптека

    0
    0
    *Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

    КЕТОПРОФЕН-ЛОР 16МГ/МЛ. 200МЛ. Р-Р Д/ПОЛОСКАНИЯ ФЛ.

    • Производитель
      ФАРМСТАНДАРТ ЛЕКСРЕДСТВА ОАО
    • Действующее вещество
      Кетопрофен
    • Все формы
      КЕТОПРОФЕН-ЛОР
    400 ₽
    Вернем бонусами+7.25Б
    +7.25Б
    В наличии в 51 аптеках

      Инструкция

    • Состав на 1 мл

      Действующее вещество

      Кетопрофена лизиновая соль — 16,0 мг.

      Вспомогательные вещества

      Глицерин — 200,0 мг, этанол (спирт этиловый) 95% в пересчете на спирт этиловый абсолютированный — 40,0 мг (37,0 мг), метилпарагидроксибензоат (нипагин) — 1,5 мг, левоментол (L‑ментол) — 0,70 мг, натрия сахаринат — 2,0 мг, натрия гидрофосфата додекагидрат — 0,78 мг, ароматизатор мятный — 2,40 мг, краситель хинолиновый желтый (E104) — 0,1165 мг, краситель синий патентованный V (E131) — 0,0258 мг, вода очищенная — до 1 мл.

    • Прозрачный раствор от голубовато-зеленого до зеленого цвета с характерным запахом мяты.

    • Разовая доза 160 мг приводит к уровню препарата в плазме менее 400 нг/мл, недостаточному для системного действия.

    • Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее действие. Ингибируя циклооксигеназу I и II типа, угнетает синтез медиаторов воспаления (простагландинов, тромбоксана и др.). Стабилизирует мембраны лизосом и задерживает высвобождение ферментов, способствующих разрушению тканей при воспалении. Тормозит активность нейтрофилов. Обладает антибрадикининовой активностью.

      Препарат не обладает антибактериальным действием.

    • Аллергические реакции.

      Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

    • Не выявлено.

    • При применении препарата в соответствии с инструкцией по применению передозировка маловероятна. Случайное проглатывание раствора не ведет к серьезным последствиям, т. к. разовая доза для полоскания содержит 160 мг кетопрофена лизиновой соли, что соответствует дозе, предназначенной для приема внутрь.

    • Длительное применение может вызывать реакции повышенной чувствительности.

      В этом случае следует прекратить применение препарата и подобрать адекватные методы лечения.

      При применении высоких доз и длительном курсе лечения всасывающийся кетопрофен может конкурировать с другими лекарственными препаратами, имеющими высокое сродство к белкам плазмы.

      Препарат содержит метилпарагидроксибензоат, который может вызвать аллергические реакции (включая аллергические реакции замедленного типа).

      Внимательно прочтите инструкцию перед тем, как начать применение препарата. Сохраните инструкцию, она может понадобиться вновь. Если у Вас возникли вопросы, обратитесь к врачу. Лекарственное средство, которым Вы лечитесь, предназначено лично Вам, и его не следует передавать другим лицам, поскольку оно может причинить им вред даже при наличии тех же симптомов, что и у Вас.

      Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами

      Препарат не влияет на способность управлять транспортом или заниматься другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

    • Раствор для полоскания, 16 мг/мл.

      По 150 мл во флаконы полимерные (ПВХ), укупоренные крышками полимерными с контролем первого вскрытия и мерным стаканчиком. По 200 мл во флаконы полимерные (ПЭНД), укупоренные крышками полимерными и мерным стаканчиком. По 200 мл во флаконы из темного стекла 3 гидролитического класса, укупоренные крышками полимерными и мерным стаканчиком. На флакон наклеивают самоклеящуюся этикетку. Каждый флакон вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.

    • Владелец регистрационного удостоверения

      ОАО «Фармстандарт-Лексредства», 305022, Россия, г. Курск, ул. 2‑я Агрегатная, 1а/18;

      Тел./факс: (4712) 34-03-13;

      www.pharmstd.ru.

      Производитель/ организация, принимающая претензии от потребителей

      ОАО «Фармстандарт-Лексредства», 305022, Россия, г. Курск, ул. 2‑я Агрегатная, 1а/18;

      Тел./факс: (4712) 34-03-13;

      www.pharmstd.ru.

    • НПВС — Производные пропионовой кислоты

    • C80 Злокачественное новообразование без уточнения локализации

      G43 Мигрень

      M02 Реактивные артропатии

      M02.3 Болезнь Рейтера

      M06.0 Серонегативный ревматоидный артрит

      M06.4 Воспалительная полиартропатия

      M06.9 Ревматоидный артрит неуточненный

      M07.3 Другие псориатические артропатии (L40.5+)

      M10 Подагра

      M13.9 Артрит неуточненный

      M14.1 Кристаллическая артропатия при других обменных болезнях

      M19.9 Артроз неуточненный

      M45 Анкилозирующий спондилит

      M54.1 Радикулопатия

      M54.9 Дорсалгия неуточненная

      M71 Другие бурсопатии

      M77.9 Энтезопатия неуточненная

      M79.1 Миалгия

      M79.2 Невралгия и неврит неуточненные

      N70 Сальпингит и оофорит

      N73.9 Воспалительные болезни женских тазовых органов неуточненные

      N94.6 Дисменорея неуточненная

      R50.0 Лихорадка с ознобом

      R51 Головная боль

      R52.0 Острая боль

      R52.2 Другая постоянная боль

      R52.9 Боль неуточненная

      R68.8.0* Синдром воспалительный

      T88.9 Осложнение хирургического и терапевтического вмешательства неуточненное

    • M02AA10 Кетопрофен

    • Симптоматическое лечение воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей — тонзиллита (ангины), ларингита, фарингита; воспалительных заболеваний полости рта стоматита, гингивита, глоссита, афты, пародонтопатии, хронического пародонтоза; в качестве анальгетического средства при стоматологических манипуляциях.

      В случае необходимости, пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением лекарственного препарата.

    • Повышенная чувствительность к кетопрофену и другим компонентам препарата, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП, полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза или околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты и других НПВП (в том числе в анамнезе), детский возраст до 12 лет.

      С осторожностью

      Эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (обострение), болезнь Крона, дивертикулит, пептическая язва, гемофилия и др. нарушения свертывания крови, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, пожилой возраст, беременность (I и II триместр).

    • Применение препарата в III триместре беременности противопоказано.

      Применение препарата в I и II триместрах беременности возможно только после консультации с врачом, если предполагаемая польза для материи превышает потенциальный риск для плода.

      Применение препарата в период грудного вскармливания не рекомендуется.

    • Для полоскания полости рта. 10 мл препарата (доза на 1 применение) следует отмерить с помощью мерного стаканчика, входящего в комплект упаковки, и развести в 100 мл (половина стакана) питьевой воды. Полоскание полости рта проводят 2 раза в день, предпочтительно утром и вечером. Препарат следует применять после еды. Длительность лечения определяется врачом. Если после лечения улучшения не наступает или появляются новые симптомы, необходимо проконсультироваться с врачом. Применяйте препарат только согласно тому способу применения и в тех дозах, которые указаны в инструкции по применению. В случае необходимости, пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением лекарственного препарата.

    • Отпускают без рецепта.

    Вам пригодится
    Изображение ДЕКСОНАЛ 25МГ. №10 ТАБ. П/П/О /ОБОЛЕНСКОЕ/
    347 ₽
    +2Б
    ДЕКСОНАЛ 25МГ. №10 ТАБ. П/П/О /ОБОЛЕНСКОЕ/
    ОБОЛЕНСКОЕ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ЗАО
    400 ₽
    Вернем бонусами+7.25Б
    +7.25Б
    В наличии в 51 аптеках