Колдакт флю плюс 10шт. капсулы в

  • Колдакт флю плюс 10шт. капсулы - 1

*Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

326 ₽

+2Б

+2Б вернем на Карту Легко

В наличии в 69 аптеках

Цена действует только при заказе на сайте

    Инструкция

  • Состав

    Каждая капсула содержит:

    Действующие вещества:
    Хлорфенамина малеат 8,00мг
    Парацетамол 200,00мг
    Фенилэфрина Гидрохлорид 25,00мг;

    Вспомогательные вещества:
    Тальк — 68,25мг, гипромеллоза — 4,50мг, этилцеллюлоза — 29,00мг, диэтилфталат — 5,80мг, целлюлоза микрокристаллическая — 28,01мг, повидон(PVPK30) — 6,41мг, натрия дисульфит — 0,16мг, динатрия эдетат — 0,32мг, краситель пунцовый (Понсо4R) — 0,35мг, краситель солнечный закат желтый — 0,01мг, краситель хинолин желтый — 0,08мг, гранулы NonPareilSeeds 18/22 (сахарная крупка: сахароза, патока крахмальная) — 124,11мг;
    Оболочка капсулы:
    Желатин q.s.— до 100%, метилпарагидроксибензоат — 0,80%, пропилпарагидроксибензоат — 0,20%, краситель азорубин — 0,35%, краситель пунцовый (Понсо4R) — 0,47%.

  • Описание лекарственной формы

    Твердые желатиновые капсулы с красной крышечкой и прозрачным корпусом, размером «0», содержащие белые или почти белые, желтые и от оранжевого до красного цвета пеллеты.
  • Фармгруппы

    Анилиды в комбинациях
  • Показания

    Симптоматическое лечение ОРВИ, в том числе гриппа и «простудных заболеваний», сопровождающихся высокой температурой, ознобом, головной и мышечной болью, насморком и заложенностью носа, болью в горле, ломотой в теле, чиханием.
  • Противопоказания

    Общие для обеих лекарственных форм:

    повышенная чувствительность к любому из входящих в состав компонентов;

    выраженный атеросклероз коронарных артерий;

    артериальная гипертензия;

    сахарный диабет;

    закрытоугольная глаукома;

    язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;

    заболевания поджелудочной железы;

    затруднения мочеиспускания при аденоме предстательной железы;

    дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

    тиреотоксикоз;

    тяжелые заболевания печени, почек, сердца, мочевого пузыря;

    заболевания системы крови;

    беременность;

    период лактации.

    Дополнительно для капсул:

    детский возраст до 12 лет.

    Дополнительно для суспензии:

    детский возраст до 6 лет.

    С осторожностью: врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), бронхиальная астма и ХОБЛ.
  • Применение при беременности и кормлении грудью

    Колдакт® Флю Плюс не рекомендуется применять в период беременности и лактации.
  • Способ применения и дозы

    Внутрь.
    Капсулы
    Взрослым и детям старше 12 лет по 1 капс. каждые 12 ч в течение 3–5 дней.

    Суспензия
    Перед употреблением взбалтывать.

    Для взрослых и детей старше 12 лет — по 10 мл (2 ч.ложки) 3–4 раза в день, для детей 6–12 лет — по 5 мл (1 ч.ложка) 3–4 раза в день.
    Продолжительность приема в качестве жаропонижающего средства — не более 3 дней; в качестве обезболивающего — не более 5 дней.
  • Побочные действия

    Повышение АД, тахикардия, сонливость, нарушение засыпания, головокружение, повышенная возбудимость, сухость слизистых оболочек, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, ухудшение аппетита, тошнота, эпигастральная боль, анемия; очень редко — задержка мочи, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), редко — анемия, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз; при длительном приеме в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие.
  • Передозировка

    Симптомы передозировки обусловлены в основном парацетамолом и проявляются после приема свыше 10–15г.

    Парацетамол
    При острой передозировке парацетамол оказывает гепатотоксическое действие, в том числе может вызвать некроз печени.
    Передозировка может вызвать нефропатию с необратимой печеночной недостаточностью. Выраженность передозировки зависит от дозы, поэтому надо предупреждать пациентов о запрете одновременного приема препаратов, содержащих парацетамол. Выражен риск отравления особенно у пожилых пациентов, у детей, у пациентов с заболеваниями печени, в случаях хронического алкоголизма, у пациентов с хроническим недоеданием (дефицитом потребляемых калорий) и у пациентов, принимающих индукторы микросомального окисления в печени. Передозировка парацетамола может привести к нарушению метаболизма глюкозы, гипогликемии, кровотечению, панкреатиту, печеночной недостаточности, энцефалопатии, коме и смерти.

    Симптомы передозировки парацетамолом
    В первые 24часа: бледность кожных покровов, тошнота, рвота, анорексия, судороги. Боль в животе может быть первым признаком поражения печени и обычно не проявляется в течение 24–48часов и иногда может проявиться позже, через 4–6дней, в среднем по истечении 72–96часов после приема
    препарата. Также может появиться нарушение метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз. Даже при отсутствии поражения печени может развиться острая почечная недостаточность и острый тубулярный некроз. Сообщалось о случаях сердечной аритмии и развития панкреатита.

    Лечение
    Введение ацетилцистеина внутривенно или перорально в качестве антидота, промывание желудка, прием внутрь метионина могут иметь положительный эффект по крайней мере в течение 48часов после передозировки. Рекомендован прием активированного угля, мониторинг дыхания и кровообращения. В случае развития судорог возможно назначение диазепама.

    Фенилэфрин
    Симптомы передозировки включают: сонливость, к которой в дальнейшем присоединяется беспокойство (особенно у детей), нарушения зрения, сыпь, тошнота, рвота, головная боль, повышенная возбудимость, головокружение, бессонница, нарушения кровообращения (тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения, панцитопения), кома, судороги, повышение или снижение артериального давления, брадикардия.

    Лечение
    Включает оперативное промывание желудка, симптоматическую и поддерживающую терапию. Гипертензивный эффект можно купировать при помощи внутривенного введения блокатора альфа-рецепторов. В случае судорог возможно применение диазепама.

    Хлорфенамин
    Симптомы передозировки хлорфенамина малеата включают сонливость, остановку дыхания, судороги, антихолинергические эффекты, дистонические реакции и сердечнососудистый коллапс, включая аритмию.
    У детей симптомы передозировки могут включать нарушение координации, возбуждение, тремор, изменение поведения, галлюцинации, судороги и антихолинергические эффекты.

    Лечение
    Включает промывание желудка в случае массивной передозировки, либо стимуляцию рвоты. После этого возможно назначение активированного угля и слабительного средства для замедления всасывания. В случае судорог следует провести седацию при помощи внутривенного диазепама или фенитоина. В тяжелых случаях может быть проведена гемоперфузия.
  • Взаимодействие

    Парацетамол
    Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных средств, этанола. Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном приеме барбитуратов, фенитоина, фенобарбитала, карбамазепина, рифампицина, изониазида, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени. Свойства варфарина как антикоагулянта и других кумаринов могут быть усилены на фоне длительного регулярного применения парацетамола, повышая риск кровотечений. Разовый прием парацетамола не оказывает такого эффекта. Метоклопрамид увеличивает скорость всасывания парацетамола и повышает уровень концентрации парацетамола в плазме крови до максимального. Аналогичным образом, домперидон может увеличивать скорость абсорбции парацетамола.
    При совместном применении хлорамфеникола и парацетамола период полувыведения хлорамфеникола может увеличиться.
    Парацетамол может снизить биодоступность ламотриджина, с возможным снижением его действия по причине индуцирования его печеночного метаболизма. Абсорбция парацетамола может быть снижена при одновременном приеме с колестирамином, однако этого можно избежать, если принимать колестирамин на час позже парацетамола. Регулярное применение парацетамола одновременно с зидовудином может вызвать нейтропению и увеличить риск повреждения печени. Пробенецид влияет на метаболизм парацетамола. У пациентов, принимающих одновременно пробенецид, дозу парацетамола следует уменьшить. Гепатотоксичность парацетамола может усиливаться при хроническом или чрезмерном потреблении алкоголя. Парацетамол может влиять на результаты теста по определению мочевой кислоты с использованием преципитирующего реагента фосфовольфрамата.

    Фенилэфрин
    Противопоказан пациентам, которые принимают или принимали МАО в течение последних двух недель. Фенилэфрин может усиливать действие ингибиторов МАО и вызывать гипертонический криз. Одновременное применение фенилэфрина с другими симпатомиметическими препаратами или
    трициклическими антидепрессантами (например, амитриптилином) может увеличить риск сердечнососудистых побочных эффектов. Фенилэфрин может снижать эффективность бетаадреноблокаторов и других антигипертензивных препаратов (например, дебризохина, гуанетидина, резерпина, метилдопы); риск повышения артериального давления и других сердечнососудистых побочных эффектов может быть увеличен. Одновременное применение фенилэфрина с дигоксином и другими сердечными гликозидами может увеличить риск развития аритмии или инфаркта миокарда. Одновременное применение фенилэфрина с алкалоидами спорыньи (эрготамин и метисергид) может увеличить риск эрготизма.

    Хлорфенамин
    Антигистаминные препараты, такие как хлорфенамин, могут усиливать эффект опиоидных анальгетиков, антиконвульсантов, антидепрессантов (трициклических и ингибиторов моноаминоксидазы), других антигистаминных, противорвотных и антипсихотических препаратов, анксиолитиков, снотворных средств, этанола (алкоголя) и других депрессантов центральной нервной системы.

    Поскольку хлорфенамин в некоторой степени обладает антихолинергической активностью, эффекты антихолинергических препаратов (например, некоторых психотропных средств, атропина и препаратов для лечения недержания мочи) могут быть усилены при применении данного препарата. Это может привести к появлению тахикардии, сухости слизистой оболочки полости рта, нарушениям со стороны желудочнокишечного тракта (например, коликам), задержке мочи и головной боли.

    Метаболизм фенитоина может подавляться хлорфенамином, при этом возможно развитие токсичности фенитоина.


  • Особые указания

    Если, несмотря на прием препарата, заболевание сопровождается продолжающейся лихорадкой или наблюдаются повторные повышения температуры, необходимо обратиться к врачу. Нельзя принимать с алкоголем и сочетать с другими препаратами, содержащими парацетамол. При применении
    Колдакт®ФлюПлюс нежелательно употреблять снотворные, транквилизаторы и другие психотропные средства.
    Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме.
    В случае длительного лечения проводят контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени.

    Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами

    В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
  • Форма выпуска

    Капсулы с пролонгированным высвобождением.

    10капсул в блистере из алюминиевой фольги и ПВХ/ПВдХ пленки.

    10капсул в блистере из алюминиевой фольги и ПВХ/ACLAR пленки.

    1блистер с инструкцией по применению в картонной пачке.
  • Условия выпуска из аптек

    Отпускают без рецепта.
  • Анатомо-терапевтическо-химическая классификация

    N02BE51 Парацетамол в комбинации с другими препаратами, кроме психолептиков
  • Международная классификация болезней

    J06 Острые инфекции верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации J11 Грипп, вирус не идентифицирован

Вам пригодится

Аналоги

  • Купить Колдакт флю плюс 10шт. капсулы в на aptekalegko.ru

  • Цена на Колдакт флю плюс 10шт. капсулы 326.00 ₽ в .

  • В наличии в 69 аптеках в

Часто задаваемые вопросы

  • По какой цене можно купить Колдакт флю плюс 10шт. капсулы в аптеках в undefined?

    Цена Колдакт флю плюс 10шт. капсулы в undefined - 326.00 ₽.

  • Какая компания является производителем Колдакт флю плюс 10шт. капсулы?

    Производителем Колдакт флю плюс 10шт. капсулы является Ранбакси Лабораториз Лимитед.

  • Есть ли самовывоз товара Колдакт флю плюс 10шт. капсулы?

    Забрать самовывозом товар Колдакт флю плюс 10шт. капсулы можно в 69 аптеках .

  • Есть ли скидка на Колдакт флю плюс 10шт. капсулы ?

    Информацию об акциях и скидках уточняйте на нашем сайте

Цены на Колдакт флю плюс 10шт. капсулы в других городах

326 ₽

+2Б

+2Б вернем на Карту Легко

В наличии в 69 аптеках