Отривин 0,1% 1шт. спрей назальный 10мл. ментол + эвкалипт флакон в null

  • Отривин 0,1% 1шт. спрей назальный 10мл. ментол + эвкалипт флакон - 1

*Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

  • Производитель

    Новартис Консьюмер Хелс С.А.

  • Действующее вещество

    Ксилометазолин

207 ₽

+2Б

0

+2Б вернем на Карту Легко

Доступно в 77 аптеках

Цена действует только при заказе на сайте

    Инструкция

  • Состав

    Спрей назальный дозированный 1 мл

    активное вещество:
    ксилометазолина гидрохлорид 1 мг

    вспомогательные вещества: натрия дигидрофосфата дигидрат — 5 мг; натрия гидрофосфата додекагидрат — 1,7 мг; динатрия эдетат — 0,5 мг; бензалкония хлорид 50% раствор — 0,1 мг (в пересчете на бензалкония хлорид — 0,05 мг), сорбитол 70%  — 20 мг, гипромеллоза (4 тыс.) — 5 мг, натрия хлорид — 4 мг, вода очищенная — до 1 мл
     
    Спрей назальный дозированный для детей 1 мл

    активное вещество:
    ксилометазолина гидрохлорид 0,5 мг


    вспомогательные вещества: натрия дигидрофосфата дигидрат — 5 мг; натрия гидрофосфата додекагидрат — 1,7 мг; динатрия эдетат — 0,5 мг; бензалкония хлорид 50% раствор — 0,1 мг (в пересчете на бензалкония хлорид — 0,05 мг); сорбитол 70% — 20 мг; гипромеллоза
    (4 тыс.) — 5 мг; натрия хлорид — 4 мг; вода — до 1 мл
     
  • Описание лекарственной формы

    Спрей назальный, 0,1 и 0,05%. Прозрачный бесцветный раствор практически без запаха.
  • Фармгруппы

    Противоконгестивное средство альфа-адреномиметик (Антиконгестанты)
  • Фармакодинамика

    Ксилометазолин относится к группе местных сосудосуживающих средств (деконгестантов) с -адреномиметическим действием, вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя отек и гиперемию слизистой оболочки носа и носоглотки. Облегчает носовое дыхание при ринитах.
    Отривин® хорошо переносится пациентами даже с чувствительной слизистой оболочкой, его воздействие не препятствует отделению слизи. Более того, Отривин® имеет сбалансированный рН, характерный для полости носа. В состав препарата входят неактивные компоненты сорбитол и гипромеллоза (4 тыс.) (метилгидроксипропилцеллюлоза), которые являются увлажнителями.
    Таким образом, увлажняющая формула позволяет уменьшить симптомы раздражения и сухости слизистой оболочки носа, возникающие при длительном использовании ксилометазолина. В терапевтических концентрациях препарат не раздражает слизистую, не вызывает гиперемию. Действие наступает через несколько минут и продолжается в течение 12 ч.
  • Фармакокинетика

    При местном применении практически не абсорбируется, концентрации в плазме ниже предела обнаружения.
  • Показания

    -острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморка);
    -острый аллергический ринит, поллиноз, синусит, евстахиит, средний отит (для уменьшения отека слизистой носоглотки);
    -подготовка больного к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.
  • Противопоказания

    -повышенная чувствительность к компонентам препарата;
    -артериальная гипертензия;
    -тахикардия;
    -выраженный атеросклероз;
    -глаукома;
    -атрофический ринит;
    -гипертиреоз;
    -состояние после транссфеноидальной гипофизэктомии;
    -хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе);
    -детский возраст до 2 лет (для спрея 0,05%) и до 12 лет (для спрея 0,1%).

    С осторожностью: сахарный диабет; заболевания ССС (в т.ч. ИБС, стенокардия); гиперплазия предстательной железы; повышенная чувствительность к адренергическим препаратам, сопровождающаяся бессонницей, головокружением, аритмией, тремором, повышением АД.
  • Применение при беременности и кормлении грудью

    Препарат не следует применять в период беременности. В период лактации препарат должен применяться только после тщательной оценки соотношения риска и пользы для матери и младенца, под контролем врача. Не допускается превышение рекомендуемой дозировки.
  • Способ применения и дозы

    Интраназально.
    Спрей назальный, 0,1 %. Взрослые и дети старше 12 лет по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 3 раза в сутки. Не следует применять более 3 раз в сутки.
    Спрей назальный, 0,05 %. Дети от 6 до 11 лет по 12 впрыскивания в каждый носовой ход 23 раза в сутки; от 2 до 5 лет по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 13 раза в сутки. Не следует применять более 3 раз в сутки. Препарат у детей следует применять под наблюдением взрослых.
  • Побочные действия

    Классификация частоты возникновения побочных реакций: очень часто (10); часто (1/100, 1/10); нечасто (1/1000, 1/100); редко (1/10000, 1/1000); очень редко (1/10000).
    Со стороны иммунной системы: очень редко реакции гиперчувствительности (ангионевротический отек, сыпь, зуд).
    Со стороны нервной системы: часто головная боль; редко бессонница, депрессия (при длительном применении в высоких дозах).
    Со стороны органов чувств: очень редко нарушение четкости зрительного восприятия.
    Со стороны ССС: редко ощущение сердцебиения, повышение АД; очень редко тахикардия, аритмия.
    Со стороны дыхательной системы: часто раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, покалывание, чихание, гиперсекреция слизистой оболочки носоглотки.
    Со стороны пищеварительной системы: часто тошнота; редко рвота.
    Местные реакции: часто жжение в месте применения.
    Если любые из указанных в описании побочных эффектов усугубляются или замечены любые другие побочные эффекты, следует сообщить об этом врачу.
  • Передозировка

    Симптомы: усиление побочных эффектов, в частности, тахикардия, аритмия, повышение АД, иногда может наблюдаться спутанность сознания.
    Лечение: симптоматическое, под контролем врача.
  • Взаимодействие

    Несовместим с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами.
  • Особые указания

    Не рекомендуется применять в непрерывном режиме более 10 дней. Не следует превышать рекомендованные дозы, особенно у детей и пожилых людей. Длительное (более 10 дней) или чрезмерное применение препарата может вызвать эффект рикошета (медикаментозный ринит).
    Влияние на способность управлять транспортным средством и механизмами. Ксилометазолин не влияет на способность управлять транспортным средством и механизмами.
  • Форма выпуска

    Спрей назальный дозированный, 0,1 %. По 10 или 15 мл препарата в белом или прозрачном флаконе из ПЭВП, снабженном помповым дозирующим устройством с наконечником и с защитным колпачком из ПЭ. Флакон помещают в картонную пачку.
    Спрей назальный дозированный (для детей), 0,05 %. По 10 мл препарата во флаконе из ПЭВП, снабженном помповым дозирующим устройством с наконечником и защитным колпачком из ПЭ. Флакон помещают в картонную пачку.
  • Условия выпуска из аптек

    Без рецепта.
  • Анатомо-терапевтическо-химическая классификация

    R01AA07 Ксилометазолин
  • Международная классификация болезней

    H66.9 Средний отит неуточненный H68 Воспаление и закупорка слуховой [евстахиевой] трубы J00 Острый назофарингит [насморк] J01 Острый синусит J06 Острые инфекции верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации J30 Вазомоторный и аллергический ринит J30.1 Аллергический ринит, вызванный пыльцой растений J32 Хронический синусит J999* Диагностика заболеваний органов дыхания

Вам пригодится

Аналоги

  • Купить Отривин 0,1% 1шт. спрей назальный 10мл. ментол + эвкалипт флакон в null на aptekalegko.ru

  • Цена на Отривин 0,1% 1шт. спрей назальный 10мл. ментол + эвкалипт флакон 207.00 ₽ в null.

  • Доступно в 77 аптеках в null

Часто задаваемые вопросы

  • По какой цене можно купить Отривин 0,1% 1шт. спрей назальный 10мл. ментол + эвкалипт флакон в аптеках в ?

    Цена Отривин 0,1% 1шт. спрей назальный 10мл. ментол + эвкалипт флакон в - 207.00 ₽.

  • Какая компания является производителем Отривин 0,1% 1шт. спрей назальный 10мл. ментол + эвкалипт флакон?

    Производителем Отривин 0,1% 1шт. спрей назальный 10мл. ментол + эвкалипт флакон является Новартис Консьюмер Хелс С.А..

  • Есть ли самовывоз товара Отривин 0,1% 1шт. спрей назальный 10мл. ментол + эвкалипт флакон?

    Забрать самовывозом товар Отривин 0,1% 1шт. спрей назальный 10мл. ментол + эвкалипт флакон можно в 77 аптеках .

  • Есть ли скидка на Отривин 0,1% 1шт. спрей назальный 10мл. ментол + эвкалипт флакон ?

    Информацию об акциях и скидках уточняйте на нашем сайте

Цены на Отривин 0,1% 1шт. спрей назальный 10мл. ментол + эвкалипт флакон в других городах

207 ₽

+2Б

0

+2Б вернем на Карту Легко

Доступно в 77 аптеках