Риностоп 0,1% спрей назальный 15мл. в null

  • Риностоп 0,1% спрей назальный 15мл. - 1

*Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

  • Производитель

    ФАРМСТАНДАРТ ЛЕКСРЕДСТВА ОАО

  • Действующее вещество

    Ксилометазолин

114 ₽

0

Доступно в 78 аптеках

Цена действует только при заказе на сайте

    Инструкция

  • Состав

    На 1мл:

    Действующее вещество:
    Ксилометазолина гидрохлорид — 0,50мг или 1,00мг;

    Вспомогательные вещества:
    Динатрия эдетата дигидрат — 0,50мг, натрия хлорид — 9,00мг, бензалкония хлорид — 0,15мг, калия дигидрофосфат — 3,63мг, натрия гидрофосфата
    додекагидрат — 7,13мг, вода очищенная — до 1мл.

  • Описание лекарственной формы

    Прозрачная бесцветная или слегка окрашенная жидкость.
  • Фармгруппы

    Антиконгестанты
  • Фармакокинетика

    При местном применении препарат практически не всасывается, поэтому его концентрация в плазме крови очень мала (современными аналитическими методами не определяется).
  • Показания

    Острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморка), острый аллергический ринит, поллиноз, синусит, евстахиит, средний отит (в составе комбинированной терапии для уменьшения отека слизистой оболочки носоглотки).
    Подготовка пациента к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.
  • Противопоказания

    -Гиперчувствительность к ксилометазолину или любому из вспомогательных веществ препарата;

    -артериальная гипертензия;

    -тахикардия;

    -выраженный атеросклероз;

    -глаукома;

    -гипертиреоз;

    -атрофический ринит;

    -воспалительные заболевания кожи или слизистой оболочки преддверия носа;

    -хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе);

    -состояние после транссфеноидальной гипофизэктомии;

    -беременность;

    -применение ингибиторов моноаминооксидазы (МАО) (включая 14дней после их отмены), трициклических или тетрациклических антидепрессантов;

    -детский возраст до 6лет (для 0,1% раствора);

    -детский возраст до 2х лет (для 0,05% раствора).

    С осторожностью

    -Сахарный диабет;

    -тяжелые сердечно-сосудистые заболевания (в т.ч. ишемическая болезнь сердца, стенокардия);

    -гиперплазия предстательной железы;

    -феохромоцитома;

    -порфирия;

    -период грудного вскармливания;

    -повышенная чувствительность к адренергическим препаратам, сопровождающаяся бессонницей, головокружением, аритмией, тремором, повышением артериального давления;

    -пациенты с синдромом удлиненного интервала QT.
  • Применение при беременности и кормлении грудью

    Во время беременности применение препарата противопоказано.
    В период грудного вскармливания препарат должен применяться только по назначению врача, после тщательной оценки соотношения риска и пользы для матери и ребенка. Не допускается превышать рекомендуемую дозировку.
  • Способ применения и дозы

    Интраназально.

    Распыление производят после снятия предохранительного колпачка с распылителя. Распылитель вводят в нос и, нажимая на его основание, распыляют в течение 1секунды.

    У детей старше 6 лет и взрослых:

    -по 1впрыскиванию в каждый носовой ход 0,1% раствора 2–3раза в сутки.

    У детей в возрасте от 2 до 6 лет:

    -по 1впрыскиванию в каждый носовой ход 0,05% раствора 1–3раза в сутки.

    Не Следует применять препарат более 3х раз в сутки. Не рекомендуется применение лекарственного препарата более 5–7дней. Препарат у детей следует применять под наблюдением взрослых.

    По поводу длительности применения у детей следует советоваться с врачом.
  • Побочные действия

    Частота нежелательных лекарственных реакций классифицирована в соответствии с рекомендации Всемирной организации здравоохранения. Классификация частоты возникновения побочных реакций: очень часто (1/10), часто (1/100–1/10), нечасто (1/1000–1/100), редко (1/10000–1/1000), очень редко (1/10000), частота неизвестна (невозможно оценить частоту на основании доступных данных).

    Со стороны иммунной системы
    Нечасто: реакция гиперчувствительности (ангионевротический отек, кожная сыпь, зуд кожи).

    Со стороны нервной системы
    Очень редко: нервозность, беспокойство, бессонница, утомляемость, сонливость, заторможенность (чаще у детей), галлюцинации и судороги (преимущественно у детей), головная боль, головокружение, парестезии (в том числе парестезия слизистой оболочки носа);
    Частота неизвестна: вялость, апатия, покалывание, депрессия (при длительном применении высоких доз).

    Со стороны органов чувств
    Частота неизвестна: нарушение зрения.

    Со стороны сердечнососудистой системы
    Редко: ощущение сердцебиения, тахикардия, повышение артериального давления;
    Очень редко: аритмия.

    Со стороны дыхательной системы
    Часто (при частом и длительном применении): раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение слизистой оболочки полости носа, чихание, гиперсекреция слизистой оболочки полости носа;
    Нечасто: отек слизистой оболочки носа, носовое кровотечение;
    Очень редко: апноэ у детей и новорожденных.

    Со стороны пищеварительной системы
    Редко: тошнота, рвота.
  • Передозировка

    При передозировке или случайном приеме препарата внутрь возможно развитие следующих симптомов: тошнота, рвота, цианоз, лихорадка, тахикардия, аритмия, повышение артериального давления, одышка, психические расстройства, угнетение центральной нервной системы (сонливость, снижение температуры тела, брадикардия, снижение артериального давления, остановка дыхания и кома).

    Лечение
    Симптоматическая терапия, при случайном приеме внутрь — введение активированного угля, натрия сульфата (слабительное), промывание желудка. В серьезных случаях могут быть применены неселективные альфаадреноблокаторы для снижения артериального давления, а также интубация и искусственная вентиляция легких. Сосудосуживающие препараты противопоказаны. Специфического антидота нет.

  • Взаимодействие

    Не следует применять одновременно с ингибиторами моноаминоксидазы (МАО), тетра и трициклическими антидепрессантами, другими местными сосудосуживающими средствами (деконгестантами), а так же препаратами, повышающими артериальное давление. При одновременном применении с ингибиторами МАО или в течение 14дней после окончания их применения возможно повышение артериального давления и нарушение ритма сердца.

  • Особые указания

    Не следует применять в течение длительного времени (более 7дней), например, при хроническом рините. Избегать попадания препарата в глаза (препарат оказывает влияние на зрение).

    При продолжительном применении (более одной недели) возможно возобновление симптомов заложенности носа.

    Пациенты с синдромом удлиненного интервала QT, применяющие ксилометазолин, могут быть подвержены повышенному риску развития серьезных
    желудочковых аритмий.

    Влияние на способность управлять транспортными средствами и механизмами

    В случае развития системных побочных эффектов (головной боли, ощущения сердцебиения, повышения артериального давления, нарушения зрения) необходимо воздержаться от управления транспортными средствами и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
  • Форма выпуска

    Спрей назальный, 0,05% и 0,1%.

    По 10мл, 15мл, 20мл или 30мл в полимерные флаконы из полиэтилена низкого давления.

    Каждый флакон вместе с актуатором в комплекте с защитным колпачком и инструкцией по применению помещают в пачку из картона.
  • Условия выпуска из аптек

    Отпускают без рецепта.
  • Анатомо-терапевтическо-химическая классификация

    R01AA07 Ксилометазолин
  • Международная классификация болезней

    J01 Острый синусит J30 Вазомоторный и аллергический ринит J30.1 Аллергический ринит, вызванный пыльцой растений J31 Хронический ринит, назофарингит и фарингит J32 Хронический синусит

Вам пригодится

Аналоги

  • Купить Риностоп 0,1% спрей назальный 15мл. в null на aptekalegko.ru

  • Цена на Риностоп 0,1% спрей назальный 15мл. 114.00 ₽ в null.

  • Доступно в 78 аптеках в null

Часто задаваемые вопросы

  • По какой цене можно купить Риностоп 0,1% спрей назальный 15мл. в аптеках в ?

    Цена Риностоп 0,1% спрей назальный 15мл. в - 114.00 ₽.

  • Какая компания является производителем Риностоп 0,1% спрей назальный 15мл.?

    Производителем Риностоп 0,1% спрей назальный 15мл. является ФАРМСТАНДАРТ ЛЕКСРЕДСТВА ОАО.

  • Есть ли самовывоз товара Риностоп 0,1% спрей назальный 15мл.?

    Забрать самовывозом товар Риностоп 0,1% спрей назальный 15мл. можно в 78 аптеках .

  • Есть ли скидка на Риностоп 0,1% спрей назальный 15мл. ?

    Информацию об акциях и скидках уточняйте на нашем сайте

Цены на Риностоп 0,1% спрей назальный 15мл. в других городах

114 ₽

0

Доступно в 78 аптеках