Ринза 10шт. таблетки в

  • Ринза 10шт. таблетки - 1

*Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

220 ₽

+2Б

+2Б вернем на Карту Легко

В наличии в 70 аптеках

Цена действует только при заказе на сайте

    Инструкция

  • Состав

    1 таблетка содержит:
    Активные вещества
    Кофеин..................................................................... 30 мг
    Парацетамол.......................................................... 500 мг
    Фенилэфрина гидрохлорид.................................... 10 мг
    Хлорфенамина малеат.............................................. 2 мг
    и вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный, крахмал кукурузный, крахмал кукурузный (для 20% пасты), повидон (К30), меггилпарагидроксибензоат наггрия, магния стеарат, тальк, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А), краситель пунцовый [Понсо 4R.]
  • Описание лекарственной формы

    Круглые плоские таблетки розового цвета с темно-розовыми и белыми вкраплениями, со скошенными краями и разделительной риской на одной стороне.
  • Фармгруппы

    Антисептическое средство
  • Фармакодинамика

    Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных состояниях - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие - уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух. Хлорфенамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления. Кофеин обладает стимулирующим влиянием на центральную нервную систему, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.
  • Показания

    Симптоматическое лечение «простудных заболеваний», ОРВИ, в том числе гриппа (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

  • Противопоказания

    -Выраженный атеросклероз коронарных артерий;

    -артериальная гипертензия;

    -портальная гипертензия;

    -сахарный диабет;

    -одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминоксидазы (МАО), бетаадреноблокаторов, в том числе в течение 2недель после отмены ингибиторов МАО;

    -повышенная чувствительность к кофеину, хлорфенирамину, парацетамолу, фенилэфрину или другим компонентам препарата;

    -прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав препарата Ринза®;

    -беременность, период лактации;

    -детский возраст (до 15лет);

    -алкоголизм.

    С осторожностью
    При патологиях сердца, заболеваниях щитовидной железы, феохромоцитоме, бронхиальной астме, хронической обструктивной болезни легких, эмфиземе, хроническом бронхите, дефиците глюкозо6фосфатдегидрогеназы, гемолитической анемии, заболеваниях крови, остром гепатите, врожденных гипербилирубинемиях (синдромы Жильбера, ДубинаДжонсона и Ротора), заболеваниях печени, печеночной и/или почечной недостаточности, одновременном приеме препаратов, способных отрицательно влиять на печень (барбитураты, фенитоин, фенобарбитал, карбамазепин, рифампицин, изониазид, зидовудин и другие индукторы микросомальных ферментов печени), пилородуоденальной обструкции, стенозирующей язве желудка
    и/или двенадцатиперстной кишки, глаукоме, эпилепсии, затруднении мочеиспускания и/или гиперплазии предстательной железы, а также лицами с дефицитом потребляемых калорий с пищей, препарат Ринза® может применяться с осторожностью после консультации с врачом.
  • Применение при беременности и кормлении грудью

    В связи с отсутствием клинических данных, безопасность применения препарата при беременности и в период грудного вскармливания не установлена, поэтому назначение препарата данной категории пациентов противопоказано.


  • Способ применения и дозы

    Внутрь.

    Детям старше 15лет и взрослым — по 1таблетке 3–4раза в день. Максимальная суточная доза — 4таблетки. Курс лечения не более 5дней.

    Следует использовать минимальную эффективную дозу в течение кратчайшего времени.

  • Побочные действия

    Аллергические реакции
    Кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек, анафилактический шок.

    Со стороны нервной системы
    Головная боль, головокружение, сонливость, нарушение засыпания, повышенная возбудимость.

    Со стороны сердечно-сосудистой системы
    Повышение артериального давления, тахикардия, ощущение сердцебиения.

    Со стороны пищеварительной системы
    Тошнота, рвота, боль в эпигастральной области, диспепсия, диарея, гепатотоксическое действие.

    Со стороны органов чувств
    Мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.

    Со стороны органов кроветворения
    Анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения, лейкопения.

    Со стороны мочевыделительной системы
    Нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз), затруднение мочеиспускания.

    Прочие
    Сухость слизистой оболочки полости рта и носа, фарингит, бронхоспазм.

    Серьезные кожные реакции
    Очень редко:
    -острый генерализованный экзантематозный пустулез (ОГЭП). Острое состояние с развитием гнойничковых высыпаний. Характеризуется лихорадкой и диффузной эритемой, сопровождающейся жжением и зудом. Может возникнуть отек лица, рук и слизистых;
    -Синдром СтивенсаДжонсона (ССД) (злокачественная экссудативная эритема). Тяжелая форма многоформной эритемы, при которой возникают пузыри на слизистой оболочке полости рта, горла, глаз, половых органов, других участках кожи и слизистых оболочек;
    -токсическийэпидермальный некролиз (ТЭН, синдром Лайелла). Синдром является следствием обширного апоптоза каротиноидов, что приводит к отслойке обширных участков кожи в местах дермоэпидермального соединения.
    Пораженная кожа имеет вид ошпаренной кипятком.

    Нежелательные реакции, выявленные при пострегистрационном применении лекарственного препарата, были классифицированы следующим образом: очень частые (1/10), частые (1/100 и 1/10), нечастые (1/1000 и 1/100), редкие (1/10000 и 1/1000), очень редкие (1/10000).

    Отдельные сообщения неуточненной частоты (частота возникновения не может быть оценена на основании имеющихся данных).

    Со стороны иммунной системы
    Очень редко: анафилактические реакции, гиперчувствительность.

    Аллергические реакции
    Очень редко: кожная сыпь, зуд, крапивница, фиксированная эритема.

    Со стороны нервной системы
    Очень редко: бессонница, чувство тревоги, головная боль.

    Со стороны сердечнососудистой системы
    Очень редко: ощущение сердцебиения, тахикардия.

    Со стороны пищеварительной системы
    Очень редко: абдоминальная боль, диарея, рвота, повышение уровня трансаминаз*.

    *Невысокий подъем уровня трансаминаз может наблюдаться у некоторых пациентов, применяющих парацетамол в дозах, указанных в инструкции; этот подъем не сопровождается печеночной недостаточностью и обычно разрешается с продолжением лечения или прекращением приема парацетамола.

    Если Вы заметили один из описанных выше побочных эффектов, следует прекратить прием препарата и немедленно обратиться к врачу!





  • Передозировка

    В случае передозировки следует немедленно обратиться к врачу. Быстрое оказание медицинской помощи является критически важным, даже если вы не наблюдаете каких-либо признаков или симптомов.

    Кофеин

    Симптомы острой передозировки
    Абдоминальная боль, рвота, приливы крови к лицу, лихорадка, озноб, возбуждение, бессонница, раздражительность, потеря аппетита, слабость, тремор, повышенный мышечный тонус, состояние измененного сознания, бред, галлюцинации, повышение артериального давления с последующей гипотензией, тахикардия, тахипноэ, повышение диуреза, гипокалиемия, гипонатриемия, гипергликемия, метаболический ацидоз, судороги, миоклония и рабдомиолиз, наджелудочковые и желудочковые аритмии.

    Симптомы хронической интоксикации кофеином «кофеинизм»
    Раздражительность, бессонница, беспокойство, эмоциональная лабильность, хроническая боль в животе.

    Хлорфенамин

    Симптомы
    Угнетение ЦНС, гипертермия, антихолинергический синдром (мидриаз, приливы крови к лицу, лихорадка, сухость во рту, задержка мочи, парез кишечника), тахикардия, гипотензия, гипертензия, тошнота, рвота, возбуждение, дезориентация, галлюцинации, психоз, судороги, аритмии.
    Редко у пациентов с ажитацией, судорогами или у пациентов в коме развивается рабдомиолиз и почечная недостаточность.

    Фенилэфрин

    Симптомы
    Тошнота, рвота, раздражительность, возбуждение, бессонница, психоз, судороги, тремор, головокружение, головная боль, ощущение сердцебиения, тахикардия, повышение артериального давления, рефлекторная брадикардия, кровоизлияние в мозг, парестезия.

    Парацетамол

    Симптомы
    Проявляются после приема свыше 7,5–10г:

    -в течение первых 24ч после приема — бледность кожных покровов, тошнота, рвота; анорексия, абдоминальная боль; увеличение протромбинового времени, нарушение метаболизма глюкозы, метаболический ацидоз (в т.ч. лактоацидоз).

    Симптомы нарушения функции печени могут появиться через 12–48ч после передозировки:

    -повышение активности «печеночных» трансаминаз, гепатонекроз.

    В тяжелых случаях — печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома.

    Редко печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз).

    Порог передозировки может быть снижен у пожилых пациентов и детей, у пациентов, принимающих определенные лекарства (например, индукторы микросомальных ферментов печени), алкоголь или страдающих истощением.

    Лечение
    Промывание желудка, назначение активированного угля в первые 6ч после передозировки, введение донаторов SHгрупп и предшественников синтеза глутатиона — метионина через 8–9ч после передозировки и ацетил цистеина — через 12ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина и ацетилцистеина) определяется концентрацией парацетамола в крови, а также временем, прошедшим после его приема.
    Симптоматическая терапия.

    Со стороны системы кроветворения
    Передозировка парацетамолом у людей с дефицитом глюкозо6фосфатдегидрогеназы может вызвать гемолитическую анемию.


  • Взаимодействие

    Усиливает эффекты ингибиторов моноаминооксидазы (МАО), седативных препаратов, этанола.

    Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные — повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

    Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы.

    Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.

    Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает скорость всасывания парацетамола.

    Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов. При одновременном назначении с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином изониазидом, зидовудином и другими индукторами микросомальных ферментов печени, повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола. При совместном применении хлорамфеникола и парацетамола период полувыведения хлорамфеникола может увеличиваться. У большинства пациентов длительно принимающих варфарин, редкое использование парацетамола, как правило, мало или вообще не влияет на
    международное нормализованное отношение (МНО). Однако, при продолжительном регулярном использовании парацетамол усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (варфарина и других производных кумарина), что увеличивает риск кровотечений. Однократный прием большой дозы кофеина способствует увеличению экскреции лития почками. Резкое прекращение приема кофеина может привести к увеличению концентрации лития в сыворотке крови.

    Хлорфенамин одновременно с ингибиторами моноаминооксидазы (МАО), фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.

    Одновременное применение фенилэфрина с дигоксином и другими сердечными гликозидами может увеличить риск развития аритмии и инфаркта миокарда.

    Фенилэфрин при приеме с ингибиторами МАО может приводить к повышению артериального давления. Фенилэфрин снижает эффективность действия бетаблокаторов и антигипертензивных препаратов.

    Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфаадреномиметическую активность фенилэфрина.

  • Особые указания

    В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств.

    Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол, а также с кофеинсодержащими препаратами и продуктами. Препарат содержит компоненты (метилпарагидроксибензоат натрия и краситель пунцовый [Понсо4RJ), способные вызывать аллергические реакции, в том числе, отсроченные.

    Препарат может вызывать сонливость.

    Если симптомы заболевания ухудшаются, сохраняются или возникают новые симптомы после 5дней применения препарата, следует прекратить его прием и проконсультироваться с врачом.

    Если лекарственное средство пришло в негодность или истек срок годности — не выбрасывайте его в сточные воды или на улицу! Поместите лекарственное средство в пакет и положите в мусорный контейнер. Эти меры помогут защитить окружающую среду!

    Влияние на способность к управлению транспортными средствами и другими механизмами

    Препарат может вызывать сонливость. В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.


  • Форма выпуска

    Таблетки.

    4 или 10таблеток в блистер АЛ/АЛ или в блистер АЛ/ПВХ.

    1 или 2блистера (4, 8, 10 или 20таблеток) вместе с инструкцией по применению в картонную пачку.
  • Условия выпуска из аптек

    Отпускают
    без рецепта.

  • Анатомо-терапевтическо-химическая классификация

    N02BE71 Парацетамол в комбинации с психолептиками
  • Международная классификация болезней

    J01 Острый синусит J06 Острые инфекции верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации J30 Вазомоторный и аллергический ринит R50 Лихорадка неясного происхождения R51 Головная боль R60.0 Локализованный отек

Вам пригодится

Аналоги

  • Купить Ринза 10шт. таблетки в на aptekalegko.ru

  • Цена на Ринза 10шт. таблетки 220.00 ₽ в .

  • В наличии в 70 аптеках в

Часто задаваемые вопросы

  • По какой цене можно купить Ринза 10шт. таблетки в аптеках в undefined?

    Цена Ринза 10шт. таблетки в undefined - 220.00 ₽.

  • Какая компания является производителем Ринза 10шт. таблетки?

    Производителем Ринза 10шт. таблетки является Юник Фармасьютикал Лабораториз (Отделение Дж.Б. Ке.

  • Есть ли самовывоз товара Ринза 10шт. таблетки?

    Забрать самовывозом товар Ринза 10шт. таблетки можно в 70 аптеках .

  • Есть ли скидка на Ринза 10шт. таблетки ?

    Информацию об акциях и скидках уточняйте на нашем сайте

Цены на Ринза 10шт. таблетки в других городах

220 ₽

+2Б

+2Б вернем на Карту Легко

В наличии в 70 аптеках