Аджиколд 10шт. таблетки в

  • Аджиколд 10шт. таблетки - 1

*Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

158 ₽

+2Б

+2Б вернем на Карту Легко

В наличии в 1 аптеках

Цена действует только при заказе на сайте

    Инструкция

  • Состав

    Активные вещества:
    Парацетамол - 500,0 мг;
    Фенилэфрина гидрохлорид - 10,0 мг;
    Хлорфенамина малеат - 2,0 мг;
    Кофеин - 30,0 мг.
    Вспомогательные вещества:
    Карбоксиметилкрахмал натрия 10,0 мг, повидон 5,0 мг, пропиленгликоль 2,0 мг, крахмал кукурузный 32,0 мг, метилпарагидроксибензоат 1,0 мг, пропилпарагидроксибензоат 0,1 мг, краситель солнечный закат желтый 0,9, тальк 1,0 мг, целлюлоза микрокристаллическая 5,0 мг, магния стеарат 5,0 мг, вода до 604 мг.
  • Описание лекарственной формы

    От оранжевого до светло оранжевого цвета с оранжевыми вкраплениями круглые плоские таблетки с разделительной риской на одной стороне.
  • Фармгруппы

    Анилиды в комбинациях
  • Фармакодинамика

    Комбинированный препарат. Парацетамол - анальгетик - антипиретик. Оказывает жаропонижающее и анальгетическое действие, хлорфенирамин обладает антиаллергическим и противоотечным действием. Уменьшает проницаемость сосудов, устраняет отечность и гиперемию слизистой носа, подавляет симптомы аллергического ринита, облегчая дыхание. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие, способствуя тем самым устранению заложенности носа и уменьшению выделений из носа. Кофеин обладает стимулирующим влиянием на центральную нервную систему, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.
  • Фармакокинетика

    Данные о фармакокинетике препарата АджиКОЛД® не представлены.
  • Показания

    Симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ, сопровождающихся ринореей, лихорадкой, болями в суставах и мышцах.
  • Противопоказания

    Повышенная чувствительность к компонентам препарата; одновременный прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав АджиКОЛД®; одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов; беременность, период лактации; детский возраст (до 6 лет). С осторожностью при - дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; заболеваниях крови, печеночной и/или почечной недостаточности, закрытоугольной глаукоме, доброкачественной гиперплазии предстательной железы; синдроме Жильбера, артериальной гипертензии, заболеваниях щитовидной железы, сахарном диабете, бронхиальной астме.
  • Способ применения и дозы

    Взрослым: по 1-2 таблетки 3-4 раза в сутки. Максимальная суточная доза - 4 таблетки. Детям 6-12 лет: по 1 таблетке 1-4 раза в день.
  • Побочные действия

    При приеме препарата в рекомендованных дозах, побочные эффекты возникают редко. В случае если возникают побочные эффекты, они могут проявляться в виде аллергических реакций, головокружения, нарушения сна, повышенной возбудимости, тошноты, головной боли, сухости во рту.
  • Передозировка

    Препарат следует принимать только в рекомендуемых дозах. Передозировка обусловлена, как правило, парацетамолом. Возможны: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; гепатонекроз; повышение активности «печеночных» трансаминаз, увеличение протромбинового индекса. При явлениях передозировки срочно обратиться к врачу. Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия.
  • Взаимодействие

    Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола. Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов. Хлорфенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа- адреностимулирующую активность фенилэфрина.
  • Особые указания

    В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя. Необходимо соблюдать осторожность при выполнении работы, требующей концентрации внимания, быстроты двигательных и психических реакций. АджиКОЛД® не рекомендуется детям до 6 лет, беременным женщинам и кормящим матерям. Не следует принимать АджиКОЛД® вместе с другими препаратами, содержащими парацетамол.
  • Форма выпуска

    Таблетки По 4 или 10 таблеток в блистере АЛ/ПВХ. По 1 блистеру в картонный конверт с нанесенным текстом инструкции по применению или по 1 блистеру вместе с инструкцией по применению в картонную пачку. По 25 картонных конвертов вместе с инструкцией по применению в картонной пачке.
  • Условия выпуска из аптек

    Без рецепта врача.
  • Анатомо-терапевтическо-химическая классификация

    N02BE71 Парацетамол в комбинации с психолептиками
  • Международная классификация болезней

    J06 Острые инфекции верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации J22 Острая респираторная инфекция нижних дыхательных путей неуточненная M79.1 Миалгия M79.2 Невралгия и неврит неуточненные

Вам пригодится

Аналоги

  • Купить Аджиколд 10шт. таблетки в на aptekalegko.ru

  • Цена на Аджиколд 10шт. таблетки 158.00 ₽ в .

  • В наличии в 1 аптеках в

Часто задаваемые вопросы

  • По какой цене можно купить Аджиколд 10шт. таблетки в аптеках в undefined?

    Цена Аджиколд 10шт. таблетки в undefined - 158.00 ₽.

  • Какая компания является производителем Аджиколд 10шт. таблетки?

    Производителем Аджиколд 10шт. таблетки является Аджио Фармацевтикалз Лтд (AGIO ).

  • Есть ли самовывоз товара Аджиколд 10шт. таблетки?

    Забрать самовывозом товар Аджиколд 10шт. таблетки можно в 1 аптеках .

  • Есть ли скидка на Аджиколд 10шт. таблетки ?

    Информацию об акциях и скидках уточняйте на нашем сайте

Цены на Аджиколд 10шт. таблетки в других городах

158 ₽

+2Б

+2Б вернем на Карту Легко

В наличии в 1 аптеках