Риниколд хот 10шт. порошок для приготовления раствора ананас в

  • Риниколд хот 10шт. порошок для приготовления раствора ананас - 3
  • Риниколд хот 10шт. порошок для приготовления раствора ананас - 1
  • Риниколд хот 10шт. порошок для приготовления раствора ананас - 2
  • Риниколд хот 10шт. порошок для приготовления раствора ананас - 3
  • Риниколд хот 10шт. порошок для приготовления раствора ананас - 1

*Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

375 ₽

+2Б

+2Б вернем на Карту Легко

В наличии в 1 аптеках

Цена действует только при заказе на сайте

    Инструкция

  • Состав

    1 саше (пакетик 5 г) содержит:
    активные вещества:
    парацетамол 750 мг
    фенирамина малеат 20 мг
    фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
    кофеин 30 мг

    вспомогательные вещества: натрия хлорид — 30 мг; лимонная кислота безводная — 480 мг; натрия цитрат безводный — 600 мг; аспартам — 80 мг; лактоза безводная — 1800 мг; маннитол — 1159,57 мг; динатрия эдетат — 5 мг; краситель хинолиновый желтый — 3,93 мг; ароматизатор ананасовый — 30 мг
  • Фармдействия

    Жаропонижающее, обезболивающее.
  • Описание лекарственной формы

    Сыпучий порошок светло-желтого цвета с белыми вкраплениями. При растворении в 200 мл горячей воды образуется раствор зеленовато-желтого цвета с запахом ананаса.
  • Фармгруппы

    Средство для устранения симптомов ОРЗ и «простуды» (анальгезирующее ненаркотическое средство + психостимулирующее средство + альфа-адреностимулятор + H1-гистаминовых рецепторов блокатор)
    [Анилиды в комбинациях]
  • Фармакодинамика

    Комбинированное средство, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами.

    Кофеин обладает стимулирующим влиянием на центральную нервную систему, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

    Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгетическое действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях – боль в горле, головная боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.

    Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие – уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух.

    Фенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления.
  • Показания

    Симптоматическое лечение «простудных заболеваний», ОРВИ, в том числе, гриппа (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).
  • Взаимодействие

    Влияние парацетамола
    Усиливает эффекты ингибиторов моноаминооксидазы (МАО),седативных препаратов, этанола.

    При одновременном приеме с дигоксином или другими сердечными гликозидами может увеличиться риск развития аритмии и инфаркта миокарда.

    Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные – повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

    Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы.

    Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.

    Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает скорость всасывания парацетамола.

    Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов.

    При одновременном назначении с барбитуратами,дифенином,карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

    У большинства пациентов, длительно принимающих варфарин, редкое использование парацетамола, как правило, мало или вообще не влияет на международное нормализованное отношение (МНО). Однако при продолжительном регулярном использовании парацетамол усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (варфарина и других производных кумарина), что увеличивает риск кровотечений.

    Влияние кофеина
    Однократный прием большой дозы кофеина способствует увеличению экскреции лития почками.
    Резкое прекращение приема кофеина может привести к увеличению концентрации лития в сыворотке крови.

    Влияние фенирамина
    Фенирамин одновременно с ингибиторами моноаминооксидазы (МАО), фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.

    Влияние фенилэфрина
    Фенилэфрин при приеме с ингибиторами МАО может приводить к повышению артериального давления.
    Фенилэфрин снижает эффективность действия бета-адреноблокаторов и антигипертензивных препаратов.

    Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

    Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреномиметическую активность фенилэфрина.
  • Особые указания

    Перед приемом препарата консультация врача необходима в случае приема метоклопрамида, домперидона, колестирамина, антикоагулянтов (варфарин).
    В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств.
    Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол.
    Если симптомы заболевания не проходят в течение 3-5 дней, обратиться к врачу.
    Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому употреблению алкоголя.
    Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
    Следует соблюдать осторожность при выполнении работы, требующей концентрации внимания, повышенной скорости двигательных и психических реакций.
  • Форма выпуска

    Порошок для приготовления раствора для приема внутрь
  • Условия выпуска из аптек

    Без рецепта.

Вам пригодится

Аналоги

  • Купить Риниколд хот 10шт. порошок для приготовления раствора ананас в на aptekalegko.ru

  • Цена на Риниколд хот 10шт. порошок для приготовления раствора ананас 375.00 ₽ в .

  • В наличии в 1 аптеках в

Часто задаваемые вопросы

  • По какой цене можно купить Риниколд хот 10шт. порошок для приготовления раствора ананас в аптеках в undefined?

    Цена Риниколд хот 10шт. порошок для приготовления раствора ананас в undefined - 375.00 ₽.

  • Какая компания является производителем Риниколд хот 10шт. порошок для приготовления раствора ананас?

    Производителем Риниколд хот 10шт. порошок для приготовления раствора ананас является Шрея Лайф Саенсиз Пвт Лтд.

  • Есть ли самовывоз товара Риниколд хот 10шт. порошок для приготовления раствора ананас?

    Забрать самовывозом товар Риниколд хот 10шт. порошок для приготовления раствора ананас можно в 1 аптеках .

  • Есть ли скидка на Риниколд хот 10шт. порошок для приготовления раствора ананас ?

    Информацию об акциях и скидках уточняйте на нашем сайте

Цены на Риниколд хот 10шт. порошок для приготовления раствора ананас в других городах

375 ₽

+2Б

+2Б вернем на Карту Легко

В наличии в 1 аптеках