Звездочка флю 5шт. порошок для приготовления раствора 15г. малина в

  • Звездочка флю 5шт. порошок для приготовления раствора 15г. малина - 7
  • Звездочка флю 5шт. порошок для приготовления раствора 15г. малина - 1
  • Звездочка флю 5шт. порошок для приготовления раствора 15г. малина - 2
  • Звездочка флю 5шт. порошок для приготовления раствора 15г. малина - 3
  • Звездочка флю 5шт. порошок для приготовления раствора 15г. малина - 4
  • Звездочка флю 5шт. порошок для приготовления раствора 15г. малина - 5
  • Звездочка флю 5шт. порошок для приготовления раствора 15г. малина - 6
  • Звездочка флю 5шт. порошок для приготовления раствора 15г. малина - 7
  • Звездочка флю 5шт. порошок для приготовления раствора 15г. малина - 1

*Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

  • Производитель

    ДАНАФА ФАРМАСЬЮТИКАЛ ДЖОЙНТ СТОК КОМПАНИ / DANAFA

221 ₽

+2Б

+2Б вернем на Карту Легко

В наличии в 59 аптеках

Цена действует только при заказе на сайте

    Инструкция

  • Состав

    1 пакетик содержит:

    Активные компоненты: парацетамол 325 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг; аскорбиновая кислота 50 мг;

    Вспомогательные компоненты: повидон - 25 мг, маннитол - 2 г, кальция фосфат - 30 мг, сахароза - 11,29 г, лимонная кислота - 1 г, натрия цитрат - 100 мг, аспартам - 10 мг, ароматизатор "малина" -140 мг.
  • Фармдействия

    Жаропонижающее, противовоспалительное, противоотечное, обезболивающее, противоаллергическое, сосудосуживающее.
  • Описание лекарственной формы

    Легко сыпучий гранулированный порошок
    гранулы от белого до светло-розового цвета с легким запахом малины. Восстановленный раствор прозрачный или почти прозразный светло-малинового цвета.
  • Фармгруппы

    ОРЗ и «простуды» симптомов средства устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство + альфа-адреномиметик + H1-гистаминовых рецепторов блокатор + витамин )
    [Анилиды в комбинациях]
  • Фармакодинамика

    Комбинированный препарат.

    Парацетамол - ненаркотический анальгетик, воздействуя на центры боли и терморегуляции, оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие.

    Фенирамин - блокатор Н1 -гистаминовых рецепторов, снижает ринорею и слезотечение, устраняет спастические явления.

    Фенилэфрин - адреномиметик с умеренным сосудосуживающим действием (стимуляция альфа 1-адренорецепторов).

    Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно­-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов; повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость, снижает потребность в витаминах Bl, В2, А, Е, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте. Улучшает переносимость парацетамола и удлиняет его действие (связано с удлинением периода полувыведения - Т1/2).
  • Фармакокинетика

    Парацетамол

    Абсорбция. Парацетамол быстро и почти полностью всасывается из ЖКТ. После приема препарата внутрь Cmax парацетамола в плазме достигается через 10–60 мин.

    Распределение. Парацетамол распределяется в большинстве тканей организма, проникает через плаценту и присутствует в грудном молоке. В терапевтических концентрациях связывание с белками плазмы незначительно, возрастает при увеличении концентрации.

    Метаболизм. Подвергается первичному метаболизму в печени, выводится в основном с мочой в виде глюкуронидных и сульфатных соединений. T1/2 составляет 1–3 ч.

    Выведение. Менее 5% от принятой дозы выводится в форме неизмененного парацетамола.

    Фенирамин

    Абсорбция. Cmax фенирамина в плазме достигается примерно через 1–2,5 ч. T1/2 фенирамина — 16–19 ч.

    Выведение. 70–83% принятой дозы выводится из организма с мочой в виде метаболитов или в неизмененном виде.

    Фенилэфрин

    Абсорбция. Фенилэфрин неравномерно всасывается из желудочно-кишечного тракта.

    Метаболизм. Подвергается первичному метаболизму моноаминоксидазами в кишечнике и печени. Фенилэфрин при приеме внутрь характеризуется сниженной биодоступностью.

    Выведение. Выводится с мочой практически полностью в виде сульфатных соединений. Cmax в плазме достигаются в интервале от 45 мин до 2 ч. T1/2 составляет 2–3 ч.

    Аскорбиновая кислота

    Абсорбция. Аскорбиновая кислота быстро и полностью всасывается из ЖКТ.

    Распределение. Связывание с белками плазмы составляет 25%.

    Выведение. При передозировке аскорбиновая кислота выводится в виде метаболитов с мочой.
  • Показания

    Симптоматическое лечение инфекционно-воспалительных заболеваний (ОРВИ, в т.ч. гриппа), сопровождающихся высокой температурой, ознобом, ломотой в теле, головной и мышечной болью, насморком, заложенностью носа, чиханием.
  • Противопоказания

    Гиперчувствительность, детский возраст до 12 лет, фенилкетонурия, сахарный диабет, портальная гипертензия, алкоголизм, почечная недостаточность, беременность, период лактации, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, при одновременном приеме трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминооксидазы (МАО), бета-адреноблокаторов.
    С осторожностью:
    Врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), детский возраст до 15 лет, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы, выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, печеночная и/или почечная недостаточность, феохромоцитома.
  • Применение при беременности и кормлении грудью

    Противопоказано применять препарат при беременности и в период грудного вскармливания.
  • Способ применения и дозы

    Внутрь.

    Растворить содержимое одного пакетика в 1 стакане кипяченной горячей воды. Употреблять в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу. Повторную дозу можно принимать через каждые 4 часа (не более 4 доз в течение 24 часов).

    Звездочку Флю можно применять в любое время суток. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.
  • Побочные действия

    Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек),, тошнота, эпигастральная боль; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз. Повышенная возбудимость, головокружение, повышение артериального давления, нарушение засыпания. Мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость во рту; задержка мочи.

    При длительном применении в больших дозах - гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).
  • Передозировка

    Симптомы (обусловлены парацетамолом): бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; гепатонекроз (выраженность некроза вследствие интоксикации прямо зависит от степени передозировки). Токсическое действие у взрослых возможно после приема свыше 10-15 г парацетамола: повышение активности "печеночных" трансаминаз, увеличение протромбинового времени (через 12-48 ч после приема); развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 . дней. Редко печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз).

    Лечение: введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч.

    Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение N-ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.
  • Взаимодействие

    Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных лекарственных средств (ЛС), этанола.

    Этанол усиливает седативное действие фенирамина, входящего в состав препарата.

    Фенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические ЛС, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

    Глюкокортикостероиды (ГКС) увеличивают риск развития повышения внутриглазного давления.

    Парацетамол снижает эффективность урикозурических ЛС и повышает эффективность непрямых антикоагулянтов.

    Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

    Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.
  • Особые указания

    В период лечения необходимо воздерживаться от употребления этанола (возможно развитие гепатотоксического действия), вождения автотранспорта и занятий др. потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

    Влияние на способность управлять транспортными средствами и механизмами:
    В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий др. потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
  • Форма выпуска

    Порошок для приготовления раствора для приема внутрь, со вкусом малины 5шт.
  • Условия выпуска из аптек

    Без рецепта.
  • Анатомо-терапевтическо-химическая классификация

  • Международная классификация болезней

Вам пригодится

Аналоги

  • Купить Звездочка флю 5шт. порошок для приготовления раствора 15г. малина в на aptekalegko.ru

  • Цена на Звездочка флю 5шт. порошок для приготовления раствора 15г. малина 221.00 ₽ в .

  • В наличии в 59 аптеках в

Часто задаваемые вопросы

  • По какой цене можно купить Звездочка флю 5шт. порошок для приготовления раствора 15г. малина в аптеках в undefined?

    Цена Звездочка флю 5шт. порошок для приготовления раствора 15г. малина в undefined - 221.00 ₽.

  • Какая компания является производителем Звездочка флю 5шт. порошок для приготовления раствора 15г. малина?

    Производителем Звездочка флю 5шт. порошок для приготовления раствора 15г. малина является ДАНАФА ФАРМАСЬЮТИКАЛ ДЖОЙНТ СТОК КОМПАНИ / DANAFA.

  • Есть ли самовывоз товара Звездочка флю 5шт. порошок для приготовления раствора 15г. малина?

    Забрать самовывозом товар Звездочка флю 5шт. порошок для приготовления раствора 15г. малина можно в 59 аптеках .

  • Есть ли скидка на Звездочка флю 5шт. порошок для приготовления раствора 15г. малина ?

    Информацию об акциях и скидках уточняйте на нашем сайте

Цены на Звездочка флю 5шт. порошок для приготовления раствора 15г. малина в других городах

221 ₽

+2Б

+2Б вернем на Карту Легко

В наличии в 59 аптеках