Аллегра 120мг. 10шт. таблетки покрытые пленочной оболочкой в null

  • Аллегра 120мг. 10шт. таблетки покрытые пленочной оболочкой - 1

*Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

  • Производитель

    Санофи-Синтелабо Лтд

  • Действующее вещество

    Фексофенадин

783 ₽

+5Б

+5Б вернем на Карту Легко

В наличии в 1 аптеке

Цена действует только при заказе на сайте

    Инструкция

  • Состав

    Для дозировки 120 мг Одна таблетка содержит

    Активное вещество: фексофенадина гидрохлорид - 120,0 мг.

    Вспомогательные вещества: кроскармеллоза натрия - 24,0 мг, крахмал прежелатинизированный - 120,0 мг, целлюлоза микрокристаллическая -133,0 мг, магния стеарат - 3,0 мг.
    Состав оболочки: гипромеллоза Е-15 -
    2,84 мг, гипромеллоза Е-5 - 1,89 мг, повидон - 0,51 мг, титана диоксид (Е 171) - 2,025 мг, кремния диоксид коллоидный - 0,73 мг, макрогол 400 - 3,94 мг, краситель железа оксид (розовая смесь*) - 0,025 мг, краситель железа оксид (желтая смесь**) - 0,040 мг.
  • Фармдействия

    Антигистаминное.
  • Описание лекарственной формы

    Продолговатые, двояковыпуклые таблетки, покрытые пленочной оболочкой светло-розового цвета, на одной стороне гравировка «012», на другой -стилизованная «е».
  • Фармгруппы

    Противоаллергическое средство — H1-гистаминовых рецепторов блокатор [H1-антигистаминные средства]
  • Фармакодинамика

    Фексофенадин (фармакологически активный метаболит терфенадина) является антигистаминным средством с селективной антагонистической активностью к H1-рецепторам без антихолинергического и блокирующего α1-адренергические рецепторы действия. Кроме этого, у фексофенадина не наблюдается седативного действия и других эффектов со стороны ЦНС.

    В исследованиях у человека по оценке вызываемых гистамином волдырей и гиперемии антигистаминное действие фексофенадина, принимаемого внутрь 1 или 2 раза в сутки, проявляется через 1 ч, достигает максимума через 6 ч и продолжается в течение 24 ч после его приема. Даже после 28 дней приема фексофенадина не выявлено развития толерантности к препарату. При однократном приеме фексофенадина внутрь наблюдается дозозависимое увеличение антигистаминного эффекта при увеличении дозы от 10 до 130 мг. При использовании той же модели антигистаминного действия было установлено, что для постоянного в течение 24 ч действия была необходима доза не менее 130 мг. Максимальное подавление образования волдырей и гиперемии кожи составляет более 80%.

    У пациентов с сезонным аллергическим ринитом, получавших до 240 мг фексофенадина 2 раза в сутки в течение 2 нед, величина скорригированного интервала QTc (QT скоррегированного) не отличалась от таковой при приеме плацебо.

    Также не наблюдалось изменений интервала QTc при приеме фексофенадина здоровыми добровольцами по 60 мг 2 раза в сутки в течение 6 мес, по 400 мг 2 раза в сутки в течение 6,5 дней и 240 мг в сутки в течение 1 года по сравнению с величиной интервала QTc при приеме плацебо.

    Даже при плазменной концентрации, в 32 раза превышающей терапевтические концентрации у человека, фексофенадин не оказывал влияние на калиевые каналы задержанного выпрямления в человеческом сердце.
  • Фармакокинетика

    Фексофенадин после приема внутрь быстро всасывается, Tmax составляет приблизительно 1–3 ч. Среднее значение Cmax при приеме 120 мг в сутки составляет приблизительно 289 нг/мл, а при приеме 180 мг в сутки — приблизительно 494 нг/мл.

    Фексофенадин на 60–70% связывается с белками плазмы.

    Фексофенадин незначительно метаболизируется в печени и вне ее, что подтверждается тем, что он является единственным веществом, выявляемым в значительных количествах в моче и фекалиях человека и животных.

    При курсовом приеме препарата кривая выведения фексофенадина из плазмы снижается биэкспоненциально, а конечный T1/2 составляет 11–15 ч.

    Фармакокинетика при однократном и курсовом приеме фексофенадина (до 120 мг дважды в день внутрь) носит линейный характер. Доза 240 мг 2 раза в сутки дает незначительно большее, чем пропорциональное (на 8,8%) увеличение AUC, что указывает на то, что фармакокинетика фексофенадина является практически линейной в диапазоне доз от 40 до 240 мг в сутки.

    Согласно имеющимся на настоящий момент данным, бóльшая часть принятой дозы в неизмененном виде выводится с желчью, а до 10% препарата — с мочой.
  • Показания

    сезонный аллергический ринит (для уменьшения симптомов) — таблетки 120 мг.
    хроническая идиопатическая крапивница (для уменьшения симптомов) — таблетки 180 мг.
  • Противопоказания

    гиперчувствительность к любому из компонентов препарата;
    беременность;
    период лактации;
    детский возраст до 12 лет.
    С осторожностью: у больных с хронической почечной и печеночной недостаточностью, а также у пациентов пожилого возраста (недостаточность клинического опыта применения у этой категории пациентов); у пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, в т.ч. и в анамнезе (антигистаминные препараты могут вызывать сердцебиение и тахикардию, см. «Побочные действия»).
  • Применение при беременности и кормлении грудью

    Беременность. Нет достаточного количества данных о применении фексофенадина беременными женщинами. Ограниченные исследования у животных показали отсутствие признаков наличия неблагоприятного влияния на течение беременности, внутриутробное развитие, роды и постнатальное развитие. Фексофенадин не должен использоваться при беременности.

    Лактация. Данные по содержанию фексофенадина в грудном молоке при его приеме кормящими грудью женщинами отсутствуют. Однако при приеме терфенадина наблюдалось его проникновение в грудное молоко лактирующих женщин. Поэтому применение фексофенадина во время периода кормления грудью не рекомендуется.
  • Способ применения и дозы

    Внутрь, перед едой.

    Сезонный аллергический ринит: рекомендуемая доза для взрослых и детей 12 лет и старше составляет 120 мг 1 раз в день.

    Хроническая идиопатическая крапивница: рекомендуемая доза для взрослых и детей 12 лет и старше составляет 180 мг 1 раз в день.

    Пациенты группы риска. Исследования в специальных группах риска (пациенты пожилого возраста, с почечной и печеночной недостаточностью) показали, что для больных этих категорий не требуется коррекция режима дозирования.
  • Побочные действия

    В плацебо-контролируемых клинических исследованиях наиболее часто (≥1 — ≤10%) наблюдавшимися нежелательными эффектами были головная боль (7,3%), сонливость (2,3%), головокружение (1,5%) и тошнота (1,5%). При приеме фексофенадина частота вышеуказанных неблагоприятных эффектов была подобна таковой при приеме плацебо.

    В плацебо-контролируемых исследованиях с частотой менее 1% (одинаково при приеме фексофенадина и плацебо) и при постмаркетинговом применении препарата были отмечены слабость, бессонница, нервозность; нарушения сна или необычные сновидения (паронирия), такие как кошмары; тахикардия, сердцебиение; диарея.

    В редких случаях (≥0,01 — ≤0,1%) наблюдались экзантема, крапивница, зуд и другие реакции гиперчувствительности, такие как отек Квинке, затруднение дыхания, одышка, гиперемия кожных покровов, системные анафилактические реакции.
  • Передозировка

    Симптомы: головокружение, сонливость, сухость во рту. Здоровыми добровольцами принимались однократные дозы до 800 мг и курсовые дозы до 690 мг 2 раза в сутки в течение 1 мес или 240 мг 2 раза в сутки в течение 1 года без каких-либо значимых нежелательных эффектов по сравнению с плацебо. Максимальная переносимая доза для фексофенадина не установлена.

    Лечение: промывание желудка, назначение активированного угля, при необходимости — симптоматическая и поддерживающая терапия. Гемодиализ неэффективен.
  • Взаимодействие

    При совместном применении фексофенадина с эритромицином или кетоконазолом концентрация фексофенадина в плазме увеличивается в 2–3 раза, но это не ассоциируется со значимым удлинением интервала QTc. Не наблюдалось достоверных различий в частоте возникновения неблагоприятных эффектов при применении этих препаратов в монотерапии и в комбинации. Исследования у животных показали, что вышеупомянутое повышение плазменных концентраций фексофенадина, вероятно, связано с улучшением абсорбции фексофенадина и снижением его билиарной экскреции или секреции в просвет ЖКТ.

    Взаимодействие между фексофенадином и омепразолом не наблюдается.

    Не взаимодействует с ЛС, метаболизирующимися в печени.

    Прием содержащих алюминий или магний антацидов за 15 мин до приема фексофенадина приводит к снижению биодоступности последнего в результате, по-видимому, связывания в ЖКТ.
  • Особые указания

    Рекомендуется, чтобы промежуток времени между приемом фексофенадина и антацидов, содержащих гидроксид алюминия или магния, составлял как минимум 2 ч.

    Для применения у детей от 6 до 11 лет выпускаются таблетки 30 мг.

    Влияние на способность водить машину и выполнять работы, требующие концентрации внимания. При приеме препарата возможно выполнение работ, требующих высокой концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (за исключением больных, обладающих нестандартной реакцией). Поэтому рекомендуется до занятия такими видами деятельности проверить индивидуальную реакцию на прием фексофенадина.
  • Форма выпуска

    Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 120 мг.
    10 таблеток вместе с инструкцией по применению помещают в картонную пачку.
  • Условия выпуска из аптек

    Без рецепта.
  • Анатомо-терапевтическо-химическая классификация

  • Международная классификация болезней

Вам пригодится

Аналоги

  • Купить Аллегра 120мг. 10шт. таблетки покрытые пленочной оболочкой в null на aptekalegko.ru

  • Цена на Аллегра 120мг. 10шт. таблетки покрытые пленочной оболочкой 783.00 ₽ в null.

  • В наличии в 1 аптеке в null

Часто задаваемые вопросы

  • По какой цене можно купить Аллегра 120мг. 10шт. таблетки покрытые пленочной оболочкой в аптеках в ?

    Цена Аллегра 120мг. 10шт. таблетки покрытые пленочной оболочкой в - 783.00 ₽.

  • Какая компания является производителем Аллегра 120мг. 10шт. таблетки покрытые пленочной оболочкой?

    Производителем Аллегра 120мг. 10шт. таблетки покрытые пленочной оболочкой является Санофи-Синтелабо Лтд.

  • Есть ли самовывоз товара Аллегра 120мг. 10шт. таблетки покрытые пленочной оболочкой?

    Забрать самовывозом товар Аллегра 120мг. 10шт. таблетки покрытые пленочной оболочкой можно в 1 аптеках .

  • Есть ли скидка на Аллегра 120мг. 10шт. таблетки покрытые пленочной оболочкой ?

    Информацию об акциях и скидках уточняйте на нашем сайте

Цены на Аллегра 120мг. 10шт. таблетки покрытые пленочной оболочкой в других городах

783 ₽

+5Б

+5Б вернем на Карту Легко

В наличии в 1 аптеке